Обзоры альбомов - Taster`s Choice - Shining(2005)


Taster`s Choice - "Shining"
Shark Records 2005
Style: Metalcore/Nu Metal

01. It`s Time To KIck Ass
02. Disappear
03. Shining
04. Apoptosy
05. Let Me Grow
06. The Gothika
07. Down The Hill
08. Luxury
09. The Price To Pay
10. Out Of Society
11. Sleep Forever


В последнее время в Италии появляется все больше молодых талантливых коллективов. Одной из самых интересных итальянских групп является Taster`s Choice. После выпуска четырех промо альбомов, в 2005 году она выпустила свой дебютный альбом “Shining”, о котором сейчас пойдет речь.

В первую очередь, привлекает внимание то, что они назвали свой жанр “Tribal Metalcore”. И действительно, это не обычный металкор. В их музыке присутствует много сэмплов и перкуссии, что в современном металкоре большая редкость, а также много элементов Nu Metal, в некоторых песнях даже обнаруживаются небольшие зачатки речитатива. Перкуссионист очень хорошо выполняет свою работу. Элементы перкуссии очень удачно вставлены в композиции, и это придает им особый шарм. То же самое можно сказать и про сэмплера – все эффекты всегда к месту. Так же невозможно не отметить великолепные гитарные рифы. Интересно, что в группе два вокалиста, которые оба поют и мелодично и гроулингом, причем все это они делают просто отлично. Назвать лучшую песню на альбоме не так просто, потому что все они выдержаны на высоком уровне, но, скорее всего это песня “Shining”, в честь которой и был назван альбом. Также очень цепляют песни “Sleep Forever”, “Down The Hill” и “Let Me Grow”. В современном мире, где многие группы делают все под один шаблон, все композиции Taster`s Choice выглядят очень свежо и оригинально.

Если подводить итог, то можно сказать, что дебютный альбом у Tester`s Choice очень удался, и в будущем стоит ждать от этой группы все более интересных работ.


Оценка: 10/10
 
Теги:Нет тегов
 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки